四川省委常委李昌平转任国家民委副主任

作者:青岛澄润国际贸易有限公司 来源:www.usabcc.com 发布时间:2018-05-17 18:05:20
四川省委常委李昌平转任国家民委副主任 李昌平 资料图   国务院任免国家工作人员。   任命李昌平为国家民族事务委员会副主任;任命赵英民为环境保护部副部长;任命戴东昌为交通运输部副部长;任命刘伟平为中国科学院副院长(正部长级);任命相里斌为中国科学院副院长;任命王京清为中国社会科学院副院长(正部长级)。   免去丹珠昂奔的国家民族事务委员会副主任职务;免去潘岳的环境保护部副部长职务;免去王昌顺的交通运输部副部长职务;免去詹文龙的中国科学院副院长职务;免去卢雍政的国家公务员局副局长职务。   李昌平简历   李昌平,男,藏族,1961年1月生,四川金川人,1982年7月加入中国共产党,1982年7月参加工作,四川省委党校经济管理专业毕业,省委党校研究生学历,畜牧师。   现任四川省委常委、省委农工委主任、省委民工委副书记(兼)。   1982年7月西南民族学院毕业后,在四川省畜牧局(畜牧食品局)工作,历任草原工作总站副站长,草原处、牧区处副处长,牧区处处长,生产科教处处长,先后挂职任巫溪县副县长,乡城县委副书记。   1998年5月任四川省畜牧食品局副局长(2000年5月至2001年1月挂职任农业部畜牧兽医局副局长)。   2006年1月任四川省绵阳市副市长。   2006年12月任四川省甘孜州委副书记,2007年1月任四川省甘孜州委副书记、副州长、代州长,2007年3月任四川省甘孜州委副书记、州长。   2011年9月任四川省委常委、甘孜州委副书记、州长,2011年10月任四川省委常委、省委农工委主任、省委民工委副书记(兼)。(简历来源:四川日报)

“新智教育”是由多家教育公司联合成立的专业化集团公司;更是国内线上家庭教育领军品牌。我们承诺:不断推广并普及家庭教育理念。以服务家庭,回馈社会为终极战略目标;以创造物质精神和谐的生活空间,帮助千万家庭树立正确的家庭教育理念为己任。本着“十年树木,百年树人”的宗旨,努力为祖国培养更多“高素”“高能”“高分”型卓越人才而坚持不懈。推荐阅读/观看:黄冈网站建设 http://Hgwzzz.cn

  • 上一篇:人民日报经济透视:如何看待资金流入新兴市场
  • 下一篇:最后一页
  •